Social Media Power Rankings, Argentina by comScore


El Social Media Power Ranking de Argentina, realizado por comScore en conjunto con Shareablee, está disponible ahora. Los datos de audiencia y acciones en Facebook, Twitter e Instagram de los principales medios en el país revelan los siguientes resultados
PropiedadesAcciones Cross-Platform (Shares, Likes, Comments, etc.)Share de Acciones Cross-PlatformAcciones por Post Cross-PlatformAudiencia (Cross-Platform)
Categoría Totales77,396,288100.0%8,803153,988,828
Category Averages2,496,6543.2%2844,967,382
1Grupo Clarín22,403,80728.9%43345,012,306
2SportsCenter ESPN (Argentina)18,238,52123.6%9672,640,632
3Arte Radiotelevisivo Argentino (ARTEAR)11,293,25114.6%1,21917,901,930
4Grupo La Nación (Argentina)5,289,7686.8%48912,226,034
5Telefe3,888,1495.0%35615,123,914
6Grupo América (Argentina)2,620,9013.4%10510,447,292
7Infobae.com2,488,8553.2%1925,619,420
8Futbol Sites (AR)2,475,0053.2%4958,497,366
9Caras Argentina2,426,7483.1%2,3362,936,909
10CMI Medios Regionales (Argentina)1,326,6451.7%1284,911,737
11Revista Pronto (Argentina)1,125,5041.5%3294,473,448
12Diario Cronica1,028,6601.3%1912,135,381
13minutouno.com513,0000.7%1361,118,627
14La Gaceta (Argentina)443,1740.6%139922,890
15Perfil.com (Argentina)319,5030.4%661,435,102
Fuente: Shareablee, Plataformas: Facebook, Twitter e Instagram, Argentina, Julio 2018

Entradas populares de este blog

La convivencia intergeneracional

BairesDev se alza por cuarto año consecutivo como la compañía de desarrollo de software de mayor crecimiento de toda América Latina

Icatu Seguros utiliza plataforma CXone@home da NICE para transferir equipe de contact center para o trabalho remoto